Lebensmittel

Bauernladen Benz, Obere Mühlstraße 91, 64291 Darmstadt, http://www.bauernladen-benz.de/

Charlottenhof Darmstadt, Dieburger Str. 261, 64287 Darmstadt, https://www.charlottenhof-darmstadt.de/

Food Coop, TU Darmstadt, Karolinenplatz 5, 64289 Darmstadt, http://www.zsb.tu-darmstadt.de/soziales_2/wohnenundessen/foodcoop/index.de.jsp

Foodsharing Darmstadt, http://www.foodsharing-darmstadt.de/

Hofgut Oberfeld, Erbacher Str. 125, 64287 Darmstadt, http://www.landwirtschaft-oberfeld.de/

Kräuter & Spezialitätenhof Rohmann, Darmstädter Str. 31, 64291 Darmstadt

Merlaus Hofladen, Römerstr. 1a, 64291 Darmstadt, http://www.merlaus-hofladen.de/

Solidarische Landwirtschaft Darmstadt, Lauteschlägerstr. 28 a, 64289 Darmstadt, https://www.solawi-darmstadt.de/

Teebar Darmstadt, Darmstädter Werkstatt für Menschen mit Behinderung, Schrebergarten 2, 64289 Darmstadt, http://www.darmstaedter-werkstaetten.de

Unverpackt Darmstadt, Gutenbergstr. 5b, 64289 Darmstadt, https://www.facebook.com/unverpacktdarmstadt

Weltladen Darmstadt, Elisabethenstr. 51, 64283 Darmstadt, http://www.weltladen-darmstadt.de/

Wochenmärkte:

Marktplatz: Mittwoch und Samstag – jeweils 8 – 14 Uhr,

Riegerplatz: Mittwoch  8 – 12 Uhr,

Johannesplatz: Donnerstag 13.30 – 18.30 Uhr,

Heimstättensiedlung vor der Kirche: Donnerstag 14 – 18 Uhr,

Bessungen im Hof der Knabenschule: Freitag 14 – 17 Uhr,

Eberstadt in der Marktstraße: Samstag  8 – 14 Uhr

 

 

 

…wird immer wieder aktualisiert/ergänzt. Kein Anspruch auf Vollständigkeit.